18进禁日本漫画动漫

学校表彰2020届优秀毕业生

作者:张雪萍 来源:新闻中心 发布时间:2020-05-12 浏览次数:735

近日,四川省教育厅公布了2020届四川省优秀大学毕业生评选结果,18进禁日本漫画动漫周榆力等7名研究生,刘丽虹等101名本专科毕业生被授予“四川省优秀大学毕业生”荣誉称号。

同时,学校决定授予2020届本专科毕业生中吴玉婕等508名学生“校级优秀毕业生”、周建蓉等419名学生“院级优秀毕业生”荣誉称号。

学校希望受表彰的优秀毕业生再接再厉,在新的学习、工作岗位上刻苦钻研、努力工作,取得更大的成绩,为母校增光添彩。同时,学校号召全校同学以他们为榜样,积极进取、奋发向上,全面提高18进禁日本漫画动漫素质和能力,把实现个人的“人生梦”融入到伟大的“中国梦”中,在实现“中国梦”的生动实践中放飞青春梦想,在为人民利益的不懈奋斗中书写人生华章。

附一:四川省优秀毕业研究生名单(7人):

序号

学号

姓名

学院

专业

1

212017080500031

周榆力

材料科学与工程学院

材料科学与工程

2

212017085211018

高岚琳

计算机与软件工程学院

计算机技术

3

212017130500007

高森孟

术与设计学院

设计学

4

212017085214015

李娜

能源与动力工程学院

水利工程

5

212017070104007

王希

理学院

应用数学

6

212017095100016

袁乙平

食品与生物工程学院

农业

7

212017020200020

刘江涛

经济学院

应用经济学









附二:四川省优秀毕业本专科学生名单(101人):

序号

姓名

学院

专业

层次

1

刘丽虹

马克思主义学院

思想政治教育

本科

2

陈玙如

经济学院

电子商务

本科

3

王庆

经济学院

经济学

本科

4

徐祎婷

经济学院

投资学

本科

5

冯一庭

经济学院

保险学

本科

6

王珊珊

经济学院

国际经济与贸易

本科

7

陈宇航

管理学院

财务管理

本科

8

张馨瑀

管理学院

会计学

本科

9

李芸茵

管理学院

物流管理

本科

10

杨姣

管理学院

工商管理

本科

11

汪虹羽

管理学院

资产评估

本科

12

王茜

管理学院

人力资源管理

本科

13

冯婧怡

管理学院

审计学

本科

14

张玲

管理学院

物流工程

本科

15

刘岩

管理学院

市场营销

本科

16

黄亚

管理学院

工业工程

本科

17

李治港

管理学院

会计学

本科

18

王雪

管理学院

物流管理

本科

19

唐莹

文学与新闻传播学院

汉语国际教育

本科

20

邵先奎

文学与新闻传播学院

文化产业管理

本科

21

杨晓童

文学与新闻传播学院

广播电视学

本科

22

陈仁山

文学与新闻传播学院

动画艺术

专科

23

刘汇椿

外国语学院

日语

本科

24

黄铃

外国语学院

英语

本科

25

唐芯

外国语学院

翻译

本科

26

邢旺强

美术与设计学院

产品设计

本科

27

罗旭

美术与设计学院

美术学

本科

28

谷文轩

美术与设计学院

环境设计

本科

29

刘浩浩

美术与设计学院

视觉传达设计

本科

30

杜权友

美术与设计学院

产品设计

本科

31

寇官春

音乐与舞蹈学院

学前教育

本科

32

王玉洁

音乐与舞蹈学院

舞蹈学

本科

33

叶燚

社会发展学院

社会工作

本科

34

梁越

计算机与软件工程学院

软件工程

本科

35

刘洁

计算机与软件工程学院

计算机科学与技术

本科

36

周鑫

计算机与软件工程学院

信息安全

本科

37

汪思德

计算机与软件工程学院

物联网工程

本科

38

杨刁

理学院

数学与应用数学

本科

39

钱伟烽

理学院

化学

本科

40

孙娴

理学院

信息与计算科学

本科

41

陈中辰

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

本科

42

黄敬鉥

材料科学与工程学院

材料科学与工程

本科

43

陈愫英

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

本科

44

彭书隆

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

本科

45

张天翼

机械工程学院

机械设计制造及自动化

本科

46

尹艺玲

机械工程学院

测控技术与仪器

本科

47

刘江涛

机械工程学院

机械电子工程

本科

48

刘溢

机械工程学院

工业设计

本科

49

彭重清

机械工程学院

机械设计制造及自动化

本科

50

原瑞洁

机械工程学院

包装工程

本科

51

文丹

机械工程学院

机械电子工程

本科

52

谢筱婷

能源与动力工程学院

水利水电工程

本科

53

田婷婷

能源与动力工程学院

能源与动力工程

本科

54

王朕

能源与动力工程学院

水利水电工程

本科

55

王澄睿

电气与电子信息学院

电气工程及其自动化

本科

56

魏仁伟

电气与电子信息学院

电气工程及其自动化

本科

57

胡雅婷

电气与电子信息学院

自动化

本科

58

唐利华

电气与电子信息学院

信息工程

本科

59

孔佳曦

电气与电子信息学院

轨道交通信号与控制

本科

60

邓亚君

电气与电子信息学院

通信工程

本科

61

瞿仁杰

电气与电子信息学院

信息工程(专升本)

本科

62

凌嘉敏

土木建筑与环境学院

建筑学

本科

63

陈珏汶

土木建筑与环境学院

风景园林

本科

64

刘璐瑶

土木建筑与环境学院

城乡规划

本科

65

雷婷

土木建筑与环境学院

工程管理

本科

66

罗江

土木建筑与环境学院

土木工程

本科

67

郑梓乐

土木建筑与环境学院

工程造价

本科

68

江西会

土木建筑与环境学院

给排水科学与工程

本科

69

邹慧敏

土木建筑与环境学院

工程造价

本科

70

陈春梅

土木建筑与环境学院

房地产开发与管理

本科

71

岳琳琳

土木建筑与环境学院

土木工程

本科

72

罗玉堃

土木建筑与环境学院

工程造价

本科

73

周天星

土木建筑与环境学院

建筑环境与能源应用工程

本科

74

麦馨月

土木建筑与环境学院

土木工程

本科

75

陈国强

汽车与交通学院

交通运输

本科

76

吴佳欣

汽车与交通学院

车辆工程

本科

77

何泓兵

汽车与交通学院

车辆工程

本科

78

陈晨

汽车与交通学院

能源与动力工程(汽车发动机)

本科

79

向安波

汽车与交通学院

车辆工程

本科

80

郑艺

汽车与交通学院

交通工程(专升本)

本科

81

龙晨羲

汽车与交通学院

汽车服务工程(专升本)

本科

82

杨金艳

食品与生物工程学院

食品科学与工程

本科

83

梁辉

食品与生物工程学院

食品质量与安全

本科

84

陈强

食品与生物工程学院

环境工程

本科

85

李荣

食品与生物工程学院

制药工程

本科

86

戴玮

体育学院

舞蹈表演

本科

87

郑仁敏

体育学院

体育教育

本科

88

张梦婷

知识产权学院、法学院

法学

本科

89

陈雨薇

知识产权学院、法学院

法学

本科

90

张雪竹

西华学院

财务管理

本科

91

邹贝贝

应用技术学院

电子商务

专科

92

黄月萍

应用技术学院

会计

专科

93

吉玲

应用技术学院

学前教育

专科

94

曾金诚

应用技术学院

汽车运用与维修技术

专科

95

何婷

应用技术学院

工程造价

专科

96

陈钰洁

应用技术学院

视觉传播设计与制作

专科

97

郎美汛

应用技术学院

市场营销

专科

98

李洋

应用技术学院

铁道交通运营管理

专科

99

肖梓璇

应用技术学院

电气自动化技术

专科

100

康姝云

四川建筑职业技术学院高端技能型本科班

工程造价

本科

101

廖凤玲

四川工程职业技术学院高端技能型本科班

机械电子工程(数控技术方向)

本科



编审:王蜀苏